Auction 848T, Lot # 71
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y entintada color café. Decoradas con motivos florales. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 119 x 52 cm. (mesa de centro) y 49 x 54 x 54 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000