Auction 847T, Lot # 227
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera tallada y entintada color café. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color azul y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de estructura, fisuras, restauraciones, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500