Auction 848T, Lot # 241
Anónimo. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Referido al reverso "Antonio Madrid, retratado en Junio de 1841 á la edad de 36 años". Enmarcado. Presenta detalles de conservación, craquelados y fisuras. Dimensiones: 34 x 23 cm. Estimado $ 2,000-3,000