Auction 848T, Lot # 127
José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934 - ). Mercado de carne en Hamburgo No. 1. De la serie La Rue des Mauvais Garçons. Litografía, serie 183/200. Firmada y fechada 72. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 48 x 64 cm. Estimado $ 6,000-8,000