Auction 848T, Lot # 126
Luis Strempler (Cd. de México, 1928 - 2002). Crepúsculo. Acrílico sobre fibra de vidrio. Firmado y fechado México 1984. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. y marcas. Dimensiones: 94 x 78.5 cm. Estimado $ 15,000-25,000