Auction 848T, Lot # 66
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Stephen. Cascada al pie de la montaña. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Firmado Nuria. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 8 x 10.5 cm. c) Firmado Hope. Cruzando el río. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 5.5 x 8.5 cm. d) Firmado Hope. Olas contra el risco. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 6 x 9 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación y ligeras pérdidas de capa pictórica. Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500