Auction 847T, Lot # 94
Reloj de escritorio. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marca Guardier. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Caratula cuadrangular, índices de puntos y arábigos y manecillas tipo espada. Base rectangular con porta plumas No funciona. Presenta detalles de conservación, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 15 x 40.5 x 14 cm. Estimado $2,000-3,000