Auction 847T, Lot # 41
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio. Brazos y arandelas de diseño vegetal, fuste a manera de niños jugando y base ochavada. Presentan detalles de conservación, de estructura y rupturas. Dimensiones: 76 cm. Estimado $2,500-3,500