Auction 846T, Lot # 151
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Diseño octagonal. Para 8 luces. Con pantallas a manera de veneras. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, oxidación y despostillados. Dimensiones: 31 cm. Estimado $3,000-4,000