Auction 850T, Lot # 176
Par de sillones. México. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 4,500-5,500