Auction 858T, Lot # 261
Obras pictóricas. Siglo XX Consta de: a) José Antonio Richkarday (México). Marina al amanecer. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 64. Dimensiones: 60 x 119 cm. b) Firmado G. Prieto Jr. Olas al atardecer. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 120 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500