Auction 856T, Lot # 276
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y color café. Consta de: sillón, love seat y sofá de tres plazas. Incluye mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 43 x 102 x 102 cm. Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500