Auction 846T, Lot # 53
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y esmaltado tipo cloisonné. Decorado con cenefas geométricas, motivos vegetales y florales multicolor y tirador con remate a manera de ser fantástico. Presenta detalles de conservación, faltantes restauración, lascaduras y marcas. Dimensiones: 34 cm. Estimado $3,000-6,000