Auction 848T, Lot # 266
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en madera y concha nácar. Decorado con Virgen María, Gólgota y cartelas con escudos franciscanos. Presenta detalles de conservación, despostillados, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 15.5 x 9 cm. Estimado $ 2,500-3,500