Auction 847T, Lot # 163
Obras gráficas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Catedral de Burgos. Grabado al aguafuerte. Enmarcado. Dimensiones: 42 x 32 cm. b) Carpeta. México colonial: Iglesias. Con 12 reproducciones de Demetrio Llorden. México: Ital Arte, s/f. Dimensiones: 28 x 35 cm. (mayor) c) Carpeta. Castillo de Chichen Itzá y Gran Teocalli de Uxmal. Con 2 reproducciones de Frederick Catherwood. Dimensiones: 16 x 18.5 cm. Presentan detalles de conservación, marcas, manchas y rupturas. Piezas: 15 Estimado $ 600-800