Auction 846T, Lot # 178
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido, asiento en tapicería color palo de rosa y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $2,000-5,000