Auction 850T, Lot # 140
Sujatno Koempoel (Indonesia, 1912 - 1987). Obras pictóricas. Consta de: a) Mercaderes en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Las aguadoras del templo. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 31 x 40 cm. c) Puesto callejero. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 30 x 40 cm. d) Puesto junto al puente. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 40 x 30 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas y desprendimientos de capa pictórica. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000