Auction 846T, Lot # 175
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con cubierta abatible y aplicaciones metálicas a manera de remaches. Decorado con roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 32 x 74 x 39 cm. Estimado $ 3,000-4,000