Auction 787, Lot # 188
CHAROLA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera laqueada y policromada, decorada con motivos florales, al centro un bouquet de flores. En la parte posterior entintado en color rojo. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 65.5 x 84 cm Estimado $ 10,000-15,000