Auction 787, Lot # 174
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada, decorado con taraceado de diseño floral, con fileteado y al centro un diseño de bouquet de flores, cajón en la parte frontal. Cuatro soportes de fuste estriado, chambrana lisa cruzada. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 74.5 x 25 x 75 cm Estimado $ 20,000-30,000