Auction 787, Lot # 194
VISTA DE PUENTE EN GALLORO, ITALIA. ITALIA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con una cartela en la esquina inferior izquierda del cuadro, cuya leyenda es: "QVESTO PONTE DALLE FONDAMENTA CONSTRVTTO SVL LVOGO DETTO GALLORO LÁNNO MDCCCXXXXIII PER LE SOLERTI CVRE DEL CARDINALE ANTONIO TOSTI PROTETTORE AMATISSIMO DI CENTANO", y su traducción libre es: "DESDE EL PUENTE EN EL LUGAR LLAMADO GALLORO CONSTRUCCIÓN DEL MDCCCXXXXIII AÑO POR LA AMPLIA ATENCIÓN DEL CARDENAL ANTONIO TOSTI PROTECTOR AMADÍSIMO DE CENTANO". Detalles de conservación. Dimensiones: 44.5 x 63 cm Estimado $ 70,000-100,000