Auction 852T, Lot # 210
Arturo Pani (México, 1915 - 1981) Siglo XX. Mesa de centro. A 2 niveles. Estructura de metal dorado. Repisa inferior marmoleada, cubierta superior rectangular con cenefa reflejante, esquinas recortadas y soportes a manera de roleos. Presenta detalles de conservación y restauraciones. Dimensiones: 37 x 160 x 80 cm. Estimado $ 55,000-75,000