Auction 787, Lot # 163
PAISAJE BOSCOSO CON AVES ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIII. TAPIZ. Elaborado a mano, con hilo policromado, en tonos beige, amarillo, azul, verde y café. En los bordes figuras de aves en enramada. En el centro una escena de pasaje boscoso con aves. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 268 x 306 cm aproximadamente. Estimado $ 40,000-60,000