Auction 846T, Lot # 2
Servicio abierto de vajilla. Suecia. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Rorstrand. Decorado con paisajes arquitectónicos y motivos vegetales. Consta de: 12 platos trinche, 11 platos medios, 11 platos para pan, 12 platos para sopa, jarra, salsera y 10 platos de servicio. Presenta detalles de conservación, craquelados, rupturas y despostillados. Piezas: 58 Estimado $ 3,000-4,000