Auction 845T, Lot # 173
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 43 x 40 cm. Estimado $3,000-5,000