Auction 845T, Lot # 252
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado, 2 cajones y entrepaño central. Decorado con columnas torzales, mascarones híbridos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 119 x 49 cm. (abierto). Estimado $5,000-7,000