Auction 845T, Lot # 299
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores. Decorado con escenas de cacería, mascarones híbridos, columnas compuestas, repisa y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 223 x 143 x 55 cm. Estimado $12,000-15,000