Auction 845T, Lot # 273
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con canastones, hojas de parra, rocallas, venera y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 212 x 110 x 50 cm. Estimado $8,000-10,000