Auction 845T, Lot # 112
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con ruedas de timón, remate con mujer campesina, barandillas, cenefa floral guilloché y celosías geométricas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 163 x 100 cm. Estimado $5,000-7,000