Auction 845T, Lot # 140
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería color verde. Decorado con cruz, balaustras, columnas compuestas, acantos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000