Auction 845T, Lot # 117
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Decorada con festones y cartela con canastón en marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $5,000-7,000