Auction 851T, Lot # 4
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Modelo Coventry. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Consta de: 28 platos trinche, 15 platos medios, 16 platos para sopa, 16 platos para pan, 12 tazones con 12 platos base, 14 tazas para té con 14 platos base y 17 tazas para café con 17 platos base. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 161 Estimado $ 4,000-5,000