Auction 846T, Lot # 169
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Vista de Catedral. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 79. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 54 x 36 cm. Estimado $2,500-3,500