Auction 852T, Lot # 9
Gustavo Pérez (Cd. México, 1950 - ) Siglo XX. Juego de vasos. Elaborados en cerámica de alta temperatura y esmalte color azul, beige, ocre y amarillo. Diferentes tamaños. Con bajo relieve circular. Firmados. Dimensiones: 7.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 6,000-8,000