Auction 852T, Lot # 6
Gustavo Pérez (Cd. México, 1950 - ) Siglo XX. Vasija. Elaborada en cerámica de alta temperatura y esmalte amarillo, serie 2/20. Con relieves geométricos. Firmada GP. Dimensiones: 17 cm. Estimado $ 6,000-8,000