Auction 792, Lot # 137
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Sin título Firmado y fechado 90 Gouache sobre papel "No es frecuente hallarnos ante una artista que no hace más que llamarnos al silencio de la contemplación". Juan García Ponce, 1988. 55 x 45 cm Estimado $ 18,000-25,000