Full Details for Lot 222

Auction 787, Lot # 222

IMÁGENES RELIGIOSAS
MÉXICO, SIGLO XIX.
VIRGEN DOLOROSA / ÁNGEL / NUESTRA SEÑORA DEL REFUGIO / LA MILAGROSA IMAGEN DEL SEÑOR DE BURGOS DEL SAUCITO / SAN ANTONIO / EXVOTO AL SEÑOR DE LOS TRABAJOS / SAN PAFNUNCIO / SAN FRANCISCO JAVIER ASISTIENDO LA MUERTE DE JESÚS.
Óleo sobre tela y óleo sobre lámina de zinc. Algunos referidos.
Detalles de conservación.
Dimensiones: de 10.5 x 7.5 a 36 x 24.5 cm
Piezas: 8.
Estimado $ 10,000-18,000