Full Details for Lot 254

Auction 784, Lot # 254

GA - Ortiz, Cristóbal.
Carta Telegráfica de la República Mexicana.
México, 1873.
Litografía entelada, 67 x 85 cm.
Litografía por H. Iriarte.
Espresada las líneas actualmente establecidos los pueblos importantes y lugares por donde pudieran estenderse aquellos.
Con manchas de óxido.

Estimado $8,000-10,000