Full Details for Lot 232

Auction 784, Lot # 232

GA - Alvarez, C. - Tangassi, R.
Carta Administrativa - Itineraria de la República Mexicana.
Litografía, 52.5 x 70.5 cm.
México: Secretaría del Estado y del Despacho de Fomento, 1877.
Primera edición.
No. 1., Expendio, en el Archivo de Cartas.
Con marcas de dobleces, faltante en margen derecho y al centro.
Enmarcado.
Estimado $6,000-8,000