Full Details for Lot 70

Auction 787, Lot # 70

NIÑO JESÚS DE PRAGA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Talla en madera policromada y detallada al oro, ojos de vidrio. Base de madera dorada con motivos de acantos sobre base de madera ebonizada circular. Con capelo de vidrio transparente. Con corona y milagros.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 63 cm de altura.

Estimado $ 8,000-12,000