Auction 787, Lot # 210
RETRATO DE MONJA MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con una cartela en la parte inferior casi ilegible. Detalles de conservación y estructura, restauración, reentelado. Dimensiones: 177 x 97.5 cm