Auction 787, Lot # 26
VIRGEN DE GUADALUPE CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil con tinta, en la parte inferior con referencia: "GOA.s.XIX". Base de madera con talla de acantos y aplicación de hueso. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 48 cm de altura. Estimado $ 50,000-80,000