Full Details for Lot 164

Auction 786, Lot # 164

JAVIER ARÉVALO
(Guadalajara, Jalisco, 1937 - )

Caritas
Firmada y fechada 2005
Tallas en madera policromada con acrílico
y arena y ensambladas en una tabla de madera
Con certificado de autenticidad del artista que por error tiene las medidas 87 x 120 cm
Presenta mínimos detalles de conservación y dos pequeños faltantes.
94 x 124 cm

USD $5,300-$7,000
Estimado $90,000-120,000