Auction 845T, Lot # 78
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 130 x 95 cm. Estimado $4,000-6,000