Auction 845T, Lot # 92
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con cubierta central abatible, luna con espejo, ganchos y paragüeros. Decorado con venera, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 199 x 113 x 63 cm. Estimado $ 6,000-8,000