Auction 783, Lot # 144
JAVIER VÁZQUEZ "JAZZAMOART" (Irapuato, Guanajuato, 1951 - ) Diálogo de borrachos Firmada y fechada 85 Serigrafía 6 / 20 Publicada en: MUÑOZ, Miguel Ángel. Jazzamoart. Sólo a fuerza de pintar. México. Edición Nora Smith Castillo, Tiempo Imaginario, 2014, Pág. 63. "Jazzamoart... Por su método de enfocar la naturaleza alcanza una nueva libertad, la libertad de plasmar mundos que no son, pero que podrían ser". Berta Taracena. Fuente consultada: MUÑOZ, Miguel Ángel. Jazzamoart. Sólo a fuerza de pintar. México. Edición Nora Smith Castillo, Tiempo Imaginario, 2014, Pág. 62. 55 x 75.5 cm Estimado $7,000-10,000