Auction 795, Lot # 65
LOTE TAURINO MÉXICO / ESPAÑA, SIGLO XX. Incluye carteles, boletos y estoque. Impresión a color en papel, sobre base de madera o enmarcados. Uno autografiado. Estoque con hoja de acero acanalada, empuñadura forrada de tela, con funda de piel en color negro y amarillo con aplicaciones de metal. Incluye sobre con boletos impresos de corridas, propaganda, boletos del Museo taurino de Madrid, programa de corridas, entre otros. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: carteles 20 x 10 a 53.5 x 27 cm, hoja 82 cm de longitud. Piezas: 127. Estimado $ 6,000-8,000