Auction 787, Lot # 125
ESTUCHE PARA CUBIERTOS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada y decorada con marquetería, con aplicaciones de metal. En el interior cuenta con ocho separaciones, con tiras de cuero como sujetadores. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 35 x 21 x 39.5 cm Estimado $ 7,000-12,000