Auction 836T, Lot # 134
Cuarzo de amatista. Siglo XX. Forma irregural. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 32 x 21 x 15 cm. Estimado $4,000-6,000