Auction 836T, Lot # 236
Jarra y par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales, rocallas, faunos, asa a manera de cariátide híbrida y alada y cartelas con escenas de personajes. Con bases circulares. Presentan detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 64 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $10,000-15,000